

Los clientes particulares también pueden encontrar nuestra gama en nuestra tienda asociada Ampha-Analyse.
El semáforo S3500-Y (E) es un indicador amarillo de averías. El semáforo S3500-Y (E) tiene un alto contraste óptico combinado con un bajo consumo y una iluminación homogénea.
Las características especiales son:
Áreas de aplicación del semáforo S3500-Y (E):
| Parámetro | Valor |
| Tensión de funcionamiento | 16 … 28 V AC/ 16 … 36 V CC |
| Consumo de energía | típ. 0,8 VA |
| Temperatura ambiente | de -20 °C a 60 °C |
| Grado de protección | IP 67 |
| Parámetro | Valor |
| Color del LED | Amarillo |
| Luminosidad | típ. 60 lx (0,5 m de distancia) |
| Parabrisas | d = 35 mm, recto |
| Conexión | 2 x 0,5 mm², longitud 30 cm, terminales de cable |
| Peso | 0,0000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 0,0000 × 0,0000 × 0,0000 cm |